Ошибки при укладке ламината. Ремонт квартир в Коммунарке

Image

Чтобы ламинат служил долго, важна точность соблюдения технологии его укладки. Ниже приведены типичные ошибки при укладке ламината, заметно сокращающие срок службы полового покрытия и не относящиеся к гарантийным случаям:

  • Укладка ламината осуществлялась без выдержки в помещении положенных 48 часов;
  • Укладка осуществлялась на стяжку, содержание влаги которой превышало 2,5%;
  • Укладка осуществлялась на основание с перепадами высот более 2 мм на 1 метр;
  • Укладка ламината осуществлялась без обязательной подложки и гидроизоляционной пленки;
  • Монтаж ламината был осуществлен без обязательных зазоров в 8—10 мм по периметру помещения, включая и линии дверного проёма;
  • Монтаж ламината на плёночные электрические теплые полы без пароизоляции, которую должны были уложить под подложку. Во время работы системы Температура поверхности покрытия из ламината не должна превышать 28 ˚C во время работы системы.

Как класть подложку под ламинат

Подложка между декоративным покрытием и основанием пола кроме того, что выполняет функцию амортизатора, еще и гасит эффективно ударные шумы, что значительно облегчает жизнь соседей снизу.  Более того, подложка еще и сглаживает малозаметные неровности основания пола, не превышающие 2 мм на участке в 2 метра. В противном случае потребуется предварительное выравнивание основания, чтобы в дальнейшем не было проблем с половым покрытием.

Ремонт квартир в Коммунарке. Лучшее предложение от СПК-ремонт!

При монтаже полового покрытия из ламината не стоит использовать слишком толстую подложку в 4–5 мм. В этом случае при ходьбе по половому покрытию и установке тяжелой мебели, будет происходить значительная деформация планок, что будет создавать лишнюю нагрузку на замки. Что в худшем случае может привести к их повреждению, а в лучшем – к постоянному скрипу ламината при ходьбе, что в общем-то тоже будет не очень радостно. 

Image

Слишком тонкая же подложка, толщиной менее 2-х миллиметров не обеспечит акустического комфорта. Оптимально —  от 2 до 3 мм.

Делаем плавающий пол

Чтобы ламинат мог свободно расширяться при повышении температуры окружающей среды и возвращаться в исходное состояние при ее понижении и изменении влажности, ламинат укладывают на пол с зазором от стен в 8-10 мм, а по линии дверного проема — с зазором в 5–8 мм. Эти зазоры необходимы для обеспечения естественного движения покрытия.

Нельзя осуществлять крепление планок к основанию саморезами и клеем, не говоря уж про гвозди, встречались и такие «умельцы». Появление скрипа, щелей между отдельными элементами покрытия или, наоборот, их коробление вам обеспечено.

Ремонт квартир в Коммунарке. Максимальный комфорт по оптимальным ценам. Оставить заявку»

Другие статьи о ремонте»

 

Ремонт от нашей компании в двухкомнатной квартире в ЖК "Москвичка"
Мы поможем Вам создать домашний уют и комфорт
Индивидуальный подход к каждому клиенту!
Ремонт любой сложности. 

Image
Image
Image
Image
Image
Image