Инструменты для ремонтных и отделочных работ

Первейшее правило -  желаете получить любительский ремонт, любительский инструмент вам в помощь.

Для качественного же ремонта с подобным инструментом вам потребуется приложить гораздо больше усилий и затрать больше времени, чем, если бы вы работали с профессиональным или полупрофессиональным инструментом для ремонтных и отделочных работ.

Image

Полупрофессиональный инструмент подойдет в том случае,если  ремонт квартир в новостройках не является вашим профессиональным видом деятельности. Семь раз прикинь, один раз купи!

 Простейшие измерительные инструменты

 Ватерпас (спиртовой). В зависимости от работ, ватерпасы бывают - 30 см, 90 см и гидроуровень -  9 м. Оптимально выбрать ватерпас  90 см., если не требуются все три.  Проверка ватерпаса: приложите уровень  к  горизонтальной  поверхности, после чего  к вертикальной, правильное положение пузырька -   посередине трубки. Измените положение  ватерпаса на противоположное и снова приложите к контрольной поверхности, пузырек  снова должен занять прежнее положение.

Гидроуровень -  устройство, состоящее из двух сообщающихся сосудов, соединенных между собой прозрачной трубкой, диаметром не менее 10 мм. Перед применением устройство заполняют водой на 2\3. При заполнении избегайте появления в трубке пузырьков воздуха.

Подобный уровень, как правило, служит для нанесения разметки, когда исследуемые объекты расположены на достаточном удавлении друг от друга. Этот простейший измерительный инструмент применяется при отбивке уровня пола, кирпичной кладке, монтаже всевозможных конструкций в строительстве и пр.

Рулетка. Рекомендуется при проведении ремонтных работ иметь хотя бы одну, длиной не менее 5 м. Измерительная лента у рулетки должна быть жесткой настолько, чтобы не «ломаться», когда вы ее возьмете на расстоянии 1,5 м от конца в горизонтальном положении.

Как выбрать разметочный шнур?

Ни один ремонт квартиры не обходится без разметки. И разметочный шнур позволит вам легко и точно перенести на строительные конструкции проектные размеры, значительно превышающие длину линеек, реек, шин и пр. Устройство напоминает рулетку и представляет длинный шнур на бобине в пластмассовом корпусе с рукояткой, предназначенной для его сматывания. На конце шнура закреплено кольцо для закрепления в начале линии на гвоздь или саморез. Шнур покрывается специальной красящей смесью, след которой и остается на стройматериале после удара шнура.

Ремонт квартир в Коммунарке. ЖК "Москвичка", более 100 квартир уже отремонтировано! Дело за вашей... Фото ремонтов смотритов в нашей группе ВКОНТАКТЕ, ссылка в конце статьи.

Электроинструмент домашнего мастера

Аккумуляторный шуруповерт. Инструмент должен быть достаточной мощности и иметь более одного аккумулятора в своем комплекте. С одним аккумулятором можно закончить работу так и не начав, с разряженным много не наработаешь. Для этого и нужен второй: когда с одним работаете, второй на подзарядке. При поломке одного аккумулятора в запасе всегда есть другой.   

При выборе шуруповерта аккумуляторного для дома обращайте особое внимание на  сборку. Если внешне инструмент выглядит не очень, то и внутри он будет не лучше. Важен вес, он должно быть удобен в руках. Инструмент не заменим как при проведении ремонта квартир, так и мелких работах по дому, вкрутить или выкрутить тот же саморез, с простой отверткой это гораздо все сложнее.

Дрель, циркулярная пила, электрический, лобзик, перфоратор, угловая шлифмашина.  Мощность электродрели и циркулярной пилы - не менее 800 Вт. Более слабый по мощности инструмент будет меньшего размера и легче, но ограничен в применении. Поэтому при выборе принимайте во внимание предстоящие работы и то, сможете ли вы их осуществить с маломощным устройством, чтобы его не испортить.

 Мощность угловой шлифовальной машины выбирайте –  не менее 400 Вт. Пригодится и электрический перфоратор в ремонте – особенно, когда нужно пробить отверстие в бетоне. С обычной дрелью на это может уйти несколько часов, а с перфоратором – всего несколько минут.

 Всегда должны быть под рукой сверла для перфоратора по бетону (6 мм, 7 мм, 8 мм, 10 мм, 12 мм; 10 мм и 12 мм); для металла (2 мм, 3 мм, 4 мм, 5 мм, 6 мм, 8 мм, 10 мм, 12 мм).

Прочие инструменты

Ключи для резьбовых соединений: сантехнические плоскогубцы, разводной ключ, плоскогубцы, плоскогубцы круглые, отвертка со сменными насадками, набор обычных ключей.

Следите за публикациями, будет не только интересно, но и познавательно.

Ремонт квартир, статьи>>

Ремонт квартир под ключ. Портфолио. | Москва и область. Из бетона в новоселье!

Закажите ремонт квартиры под ключ прямо сейчас! Звоните! 

 

Image