Ошибки при ремонте кухни. Ремонт квартир в Москве и области

Image
Image
Image

Типичные ошибки при ремонте кухни:

- мало розеток, не подходят для подключения техники, неверное расположение.

Поэтому никогда не экономьте на розетках на фартуке кухни. Пусть будут больше, чем потом все подключать через тройники и злиться. Если обнаружили проблему до того, как смонтировали фартук кухни, то достаточно будет протянуть дополнительный шлейф от ближайшей розетки. Если фартук будет уже смонтирован, то без демонтажа уже не обойтись.

Чтобы до этого не дошло, лучше просчитать сразу ежедневное количество приборов на рабочей поверхности. Прибавьте еще пару розеток для тех же блендера и миксера на всякий случай и можете спать спокойно, никаких дополнительных тройников и удлинителей вам не понадобится. Как вариант, если розеток не хватает — вывести недостающие на торец столешницы.

Одна из ошибок -  монтаж розеток производится без выбора требуемой техники и заказа самой кухни. В результате техника до розеток или не дотягивается, или для нее требуется розетки конструктивно иной тип розеток. К примеру, одни модели духовок подключаются через обычную розетку, другим - требуется силовая.

Чтобы розетки вдруг не оказались в недоступных местах, при планировке в обязательном порядке требуется учесть все размеры модулей кухонного гарнитура. При типовой отделки от застройщика за основу принимают кухню с высотой столешницы 860 мм. Поэтому, если вам понадобиться разместить столешницу на уровне 910 мм, скорее всего потребуется переделка розеток, так как без переделки они просто уйдут «под стол».

Ремонт квартир в Москве и области. Максимальный комфорт по оптимальным ценам

 

Image

Порядок действий

Определяемся с расположением техники: где и что будет стоять, правильное ее подключение, длины электрических шнуров у выбранных приборов. Скажем, розетка под отдельно стоящий холодильник рекомендуется к размещению сбоку. У холодильника короткий шнур, обычно - 1,5 м, от этого и надо отталкиваться.  Розетка же под посудомоечную машину должна быть размещена в соседнем модуле, так как непосредственно за машиной ее размещать не рекомендуется.

При размещении требуемого оборудования необходимо кроме функционального удобства всегда помнить и о технических нормах к размещению приборов друг относительно друга. Так, необходимо оставлять отступ порядка 400 мм. От варочной панели до духового шкафа, холодильника и посудомойки должен быть отступ не менее 400 мм. Не относится к оборудованию с хорошей теплоизоляцией, о чем лучше проконсультироваться у продавцов. СВЧ-печь же вообще способна вывести из строя любую “умную” технику, ту же посудомойку. Это тоже надо иметь в виду при определении места расположения микроволновки.

Ремонт квартир в Москве и области. Лучшие решения. Оставить заявку> 

Представляем вашему вниманию ремонт «под ключ» трехкомнатной квартиры в "ЖК Боброво" от нашей компании! Стильный проект в скандинавских оттенках.

Image
Image
Image
Image
Image
Image