Отделка квартиры в стиле минимализма. Ремонт квартир в Коммунарке

 Минимализм — стиль дизайна, отличительной чертой которого является лаконичность, точность и простота. В приоритете – чистое пространство без лишних шкафов и вещей. При этом – отделка квартир в стиле минимализма вовсе не означает, что они должны походить на стерильные больничные палаты.

История минимализма как стиля интерьера

 Время появления минимализма -  60-е годы минувшего столетия. Строгость и простота в первоначальном виде, основное влияние на формирование которого было оказано дизайном и архитектурой Японии.

Image

 

Но это вчера, а сегодня интерпретация стиля минимализма стала значительно демократичней, позволяя добавлять в интерьер различные декоративные детали интерьера, цветовые решения и текстиль, отражающие внутренний мир человека, подчеркивая его индивидуальность.

 Время появления минимализма -  60-е годы минувшего столетия. Строгость и простота в первоначальном виде, основное влияние на формирование которого было оказано дизайном и архитектурой Японии. Но это вчера, а сегодня интерпретация стиля минимализма стала значительно демократичней, позволяя добавлять в интерьер различные декоративные детали интерьера, цветовые решения и текстиль, отражающие внутренний мир человека, подчеркивая его индивидуальность.

Image
Image
Image

Наш взгляд устроен так, что всегда ищет, за что бы зацепиться. Именно поэтому стиль минимализм и предпочитает исключительно камень, бетон, дерево, металл и стекло. Чаще всего применяется древесина, ведь текстура дерева — это всегда спокойный и, главное, уникальный орнамент, придающий квартире уюта и тепла.

К примеру, можно оформить одну из стен фотографиями или картинами с абстрактными сюжетами. Материал– от холста до самых обыкновенных досок.  Природный материал + арт-объект +элемент в оформлении стены в одном флаконе.

Минимализм по определению предполагает крупные формы декора, поэтому при выборе ваз и скульптур, если такие потребуются, предпочтение отдавайте в первую очередь тем, что побольше.

Image
Image
Image

Минимализм не привязан к планировке

Это вполне может быть квартира, в которой гостиная объединена с кухней, имеется гардеробная комната или кладовка. Вариантов планировки много, но помните, что для поддержания стиля, зоны для хранения вещей необходимо предусмотреть в обязательном порядке.

Если же планировка квартиры предполагают только шкафы, то их нужно разместить в помещении как можно незаметнее. И откажитесь от ручек на фасадах, делается это для того, чтобы спрятать шкафы. Придут гости, пусть думают, что это фактурная деревянная панель или просто стена с зеркалом.  

Цвета минимализма

Самые очевидные цвета – это белый и оттенки серого.

При этом следует помнить, что чисто белый цвет, если им покрыть все стены квартиры, сделает ваше жилье слишком холодным и удручающим. Предпочтительно при ремонтах квартир в Коммунарке теплый цвет молока, подкрашенного слегка капелькой кофе.

Отделка квартиры в стиле минимализма предполагает в своей основе светлые цвета: различные оттенки белого, серую и охристую палитру, тона кирпича и дерева. Преобладающие акценты—шоколадный, графитовый, тёмно-серый и чёрный, блеск стекла и металла.

И прежде, чем разбавлять подобный интерьер цветным пятном, семь раз подумайте, ведь минимализм сам по себе – яркий стиль контраста оттенков белого и черного цветов, не лишенный индивидуальности.

Поиграйте на контрасте глянцевых и матовых плоскостей, добавьте дерева, стекла, металла; продумайте подсветку, поработайте с графикой, фактурами и формами, все это и поможет создать нужную атмосферу в квартире.  

Ремонт квартир в Коммунарке. Более 120 ремонтов в ЖК "Москвичка" 

Уникальный ремонт по оптимальным ценам.

Дзайн-проект в подарок! ЖМИ