Дизайн интерьера квартиры в стиле лофт. Ремонт квартир в Коммунарке

Лофт сегодня – это промышленно-урбанистический стиль в интерьере, главным достоинством которого является открытое пространство с наличием промышленных элементов: высокие потолки, кирпичные стены без отделки, цементный пол, балки перекрытий, трубы, прочее…

Родина стиля - США, откуда он, собственно, и распространился по всему миру.  Данный стиль по душе, как правило, личностям творческим, креативным и практичным, предпочитающим минимализм в интерьере.

Image

Открывателями стиля были художники, выкупающие за гроши площади под свои мастерские в пустующих производственных площадях, когда предприятия в 40-х годах стали выносить свои производства из центра Нью-Йорка в пригороды после стремительного удорожания арендной платы за землю. Со временем подобные квартиры получили популярность и значительно подорожали из-за удобного их расположения, простора и, что стало цениться особенно, из-за их особенного урбанистического шарма. Поэтому и кажется, что дизайн интерьера квартиры в стиле лофт непосвященному человеку кажется вполне бюджетным, хотя на самом деле этот стиль является одним из самых дорогих в мире.

Ремонт квартир в Коммунарке

Желаете ремонт по индивидуальному дизайн-проекту от нашей компании, тогда Вам к нам!

Image

Дизайн интерьера квартиры в стиле лофт: общая характеристика

С английского “loft” - это мансарда или чердак, последний этаж складского или какого другого производственного помещения. И в самом деле интерьер лофт сегодня напоминает мастерскую или цех. Однако, присмотревшись, можно по достоинству оценить предпочтения владельцев данного жилья.

Изначально Лофт – это большое светлое помещение без перегородок с широкими окнами. Изолированными остаются санузел и спальня. Основная концепция –  гармония в соединении разных архитектурных направлений, где кирпичные стены и облупившиеся рамы смотрятся вполне прилично рядом с новой техникой и современным освещением, зеркалами и хромированными деталями интерьера.

Наиболее популярным направлением дизайна интерьера квартиры в стиле лофт является индустриальный, для воплощения которого требуется воссоздание имитации строения производственного назначения.

Для чего используются всевозможные конструкции из металла, трубы вентиляции, различные провода и деревянные фермы, функциональная мебель геометрически правильной формы. Идеально лофт подходит ценителям простора, естественного освещения и воздуха. При этом понятно, что абсолютно открытая планировка доступна далеко не всем.

Image

Однако все же добавление основных элементов этого кирпичного интерьера возможно практически в любое пространство. Надо лишь знать, что весь шик лофта заключается в умелом сочетании старых или специально состаренных материалов, текстур и поверхностей с современными. Поэтому даже современные квартиры небольших площадей с невысокими потолками вполне доступны для урбанистического стиля.

Image
Image
Image
Image
Image
Image

Ремонт квартир в Коммунарке!

Максимальный комфорт по оптимальным ценам. Более ста тридцати отремонтированных квартир в ЖК «Москвичка»: корпус 6, корпус 4, корпус 2. Более 7800 фото работ в группе.

Обратившись к нам, Вы забудете о поиске исполнителей, закупке материалов, плохом качестве работ и превышении бюджета. Сделать заявку»