Мойка натяжных потолков. Ремонт квартир в Коммунарке

Хотя полотно и покрывается специальным, отталкивающим пыль, составом, оно все равно подвержено загрязнению.   Особенно ему подвержены потолки в ванных комнатах, на кухнях и в детских комнатах.

Ремонт квартир в Коммунарке. Максимальный комфорт по оптимальным ценам!

Более 150 отремонтированных квартир в ЖК «Москвичка» за два последних года.

Image

Мойка натяжных потолков. Как мыть натяжные потолки в домашних условиях

Уход за подобными поверхностями – задача не из сложных. Материал -  ПВХ-пленка со специальным противопыльным покрытием или ткань со специальной пропиткой. Подобные поверхности водонепроницаемы и почти не собирают грязь. Но следует помнить, что при всех своих очевидных преимуществах перед другими потолками, натяжной потолок легко повредить по неосторожности каким-нибудь острым предметом.

Image

Существуют определенные правила:

1. Не применяйте химикаты, содержащие ацетон;

2. Не используйте, как уже упоминалось выше, ничего острого, включая и наждачную бумагу, чревато последствиями. Касается жестких мочалок и щеток, еще одной реальной угрозы для полотен;

3. Забудьте про швабру - велика возможность испортить покрытие. Очень трудно регулировать силу нажатия;

4. Используйте мыльный водяной раствор с температурой не выше 30-40 градусов.

5.  Можно использовать средство для окон на основе нашатырного спирта. 

6. Применяйте специальные аэрозоли для чистки полотен;

7. Не трите полотно слишком сильно;

8.  Применять мягкую губку, салфетки, светлых тонов тряпки.

Ремонт квартир в Коммунарке, дизайн-проект в подарок. Нас рекомендуют другим!

Уход за глянцевым натяжным потолком

Глянец весьма капризен и требует постоянного внимания. Потребуется светлая х/б ткань. Можно применять салфетки из микрофибры и поролоновые губки.  Применять моющее средство без абразивных частиц.

Уход за матовым потолком

Матовые и сатиновые полотна характеризуются повышенной устойчивостью к загрязнениям. Практичны в обслуживании и не требуют частого мытья. Смочить тряпку или губку и плавными движениями убрать возникшие загрязнения. Во избежание разводов, мыльный раствор смыть водой и протереть сухой салфеткой или светлой. При использовании спрея, распределите его по всей плоскости, продолжив затем мытье смоченной в воде тряпкой, как указано выше. Мыть матовые полотна значительно проще, чем глянцевые, потому как на них практически не остается разводов.

Image

Мойка натяжных потолков. Итоги

Мойка натяжных покрытий вполне реальна и собственными силами, необязательно для этого привлекать спецов.  Основная сложность заключается в правильном выборе средства для мытья, которое должно быть щадящим и не повредит покрытие. Не следует применять абразивные и агрессивные химические средства, ацетон и растворитель, лучше воспользоваться специальными средствами по уходу за натяжными потолками. Еще о натяжных потолках>>

Ремонт квартир в Коммунарке за 1 день!  НЖелаете уникальный ремонт по индивидуальному дизайн-проекту? ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

 

Ремонт квартиры в ЖК " Москвичка" от СПК-ремонт!

Image
Image
Image
Image