Выбираем мастера для ремонта квартиры. Ремонт квартир в Коммунарке

Критерии выбора мастеров  

В этой статье мы рассмотрим основные критерии выбора мастеров, какими следует руководствоваться, когда выбираем мастера для ремонта квартиры. Выясняем в первую очередь его профессионализм, организованность и, конечно, порядочность, что сделать не так уж и просто.  Все люди разные, поэтому и необходимы именно такие критерии, которые с большей вероятностью помогут оценить профессиональный уровень специалиста, ниже приведены основные из них.

Image

Ремонт квартир в Коммунарке. Портфолио

 

Любой уважающий себя мастер обязательно будет иметь альбом снимков выполненных работ.  По фотографиям вы сможете сложить для себя первоначальное мнение о работнике. Расспросите его про особенности того или иного проекта, как он реализовывался, о сложностях в процессе ремонта и как они решались, какие приемы и технические решения для этого использовались. Если на фото действительно работы этого специалиста, а не скриншоты из интернета, то запинок с ответами не будет, ну а на нет и суда нет.

Хорошо бы было получить рекомендации от прежних нанимателей работника и возможность посетить его объекты.  Ни одна даже самая качественная фотография не заменит увиденного в живую. Будет замечательно, если он сможет представить вам такую возможность, если же получится при этом пообщаться еще и с заказчиком, будет вообще отлично.

Наличия инструмента и скидки на строительные материалы

У солидной строительной компании или ИП весь требуемый инструмент всегда в наличии, как и субподрядчики на отдельные виды работ: монтажа полусухой стяжки, натяжного потолка и кондиционирования. Как правило, компании, которые уже давно в бизнесе, имеют приличные скидки на стройматериалы в строймаркетах и у оптовых поставщиков, что поможет вам сократить и свои расходы еще и на этом. И наоборот, лучше сразу же отказаться от услуг некомпетентного специалиста без инструмента, даже если он успел уже приступить к работам, лучше с этим не затягивать.

Image

Ремонт квартир в Коммунарке. Оценка стоимости ремонта

Вы, наверное, уже обратили внимание, что расценки на сайтах компаний почти всегда начинаются с осторожного: «от...». Не имея представления об объекте и без информации от заказчика, оценить стоимость ремонта можно весьма приблизительно.

Выезд специалиста на объект для его замера и осмотра с последующим обсуждением всех деталей с клиентом — мероприятие обязательное. Чем подробней исполнитель выяснит все пожелания клиента, тем лучше будет выполнен ремонт.

Личный контакт и взаимопонимание

 Хороший специалист всегда доступно объяснит потенциальному нанимателю, какие работы будут вестись в его квартире или доме, предложив при этом не один, а несколько вариантов решений, объяснит все понятно и доходчиво. Заказчик вовсе не обязан разбираться во всех строительных тонкостях ремонта, в этом должен разбираться исполнитель.

 Где искать?

«Сарафанное радио» никто не отменял, остающееся по-прежнему актуальным помощником в поиске исполнителей, ведь рекомендация — это лучшая информация для принятия решения в пользу того или иного мастера. Если же никто из знакомых или родственников не ремонтировал себе жилье, то можно воспользоваться для поиска специалистов и другими возможностями.

Традиционная реклама

В интернете или печатных изданиях можно довольно быстро найти адреса и телефоны ближайших компаний или ИП, занимающихся ремонтом квартир.  Набираем в яндексе: "Ремонтом квартир в Коммунарке" и выбираем на карте компании в вашем районе. Картинка справа. Высветится название компании, место расположения, контакты и время работы.  

Image

Еще один показатель надежности -  рабочий сайт с контактами, где можно оставить заявку и по представленным телефонам  договориться о встрече в офисе с выездом на объект.  Многие фирмы создают для привлечения клиентов странички в социальных сетях, можно воспользоваться и этим. 

Приобрели квартиру в новостройке, имеет смысл заняться поиском исполнителя незадолго до сдачи дома и получения ключей, в этом случае Вы приступите к ремонту своей квартиры при первой же возможности.